Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕК признала, что ЕС не идеален и возник на почве конфликта - РИА Новости, 07.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЕК признала, что ЕС не идеален и возник на почве конфликта

Фон дер Ляйен назвала ЕС неидеальной структурой, возникшей на почве конфликта

© AP Photo / Virginia MayoГлава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 7 янв – РИА Новости. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на фоне критики США признала, что Евросоюз не является идеальной структурой и возник на почве конфликта.
"Европейский союз сам родился из конфликта. Наш Союз не идеален, но он является обещанием: обещанием того, что сотрудничество берёт верх над конфронтацией, а право - над силой. Эти принципы применимы не только к нашему Европейскому союзу, но и к Гренландии", - сказала она.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 06.01.2026
Почти 40 евродепутатов потребовали от главы ЕК осудить Трампа за Венесуэлу
Белый дом 5 декабря опубликовал новую стратегию национальной безопасности США, в которой требует от Европы взять на себя ответственность за собственную оборону. В новой стратегии подчеркивается проблема чрезмерного регулирования, массовой иммиграции и ограничения свободы слова в ЕС. В ней также указывается, что Штаты расходятся во мнениях с европейцами, имеющими нереалистичные ожидания по поводу конфликта на Украине. Согласно документу, ЕС возлагает надежды на продолжение боевых действий и попирает основные принципы демократии, чтобы подавить оппозицию. Вашингтон намерен этому противостоять.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в этой связи заявил, что новая стратегия национальной безопасности США, принятая при Трампе, призвана показать Европе ее место и сделать так, чтобы она не пыталась втягивать Штаты в свои махинации по продвижению либерального порядка.
Флаги у здания Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 06.01.2026
ЕС только единогласно отменит санкции против Родригес, заявили в ЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала