Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Рахмоном стратегическое партнерство двух стран - РИА Новости, 31.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с Рахмоном стратегическое партнерство двух стран

Путин обсудил с Рахмоном стратегическое партнерство России и Таджикистана

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин
Президент Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 31.12.2025
Президент Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин обсудил с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном стратегическое партнерство двух стран, сообщила пресс-служба Кремля.
«

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. <...> Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-таджикистанских отношений стратегического партнерства и союзничества", — говорится в релизе.

Президент РФ Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время заявления для СМИ в Дворце Нации в Душанбе - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Россия и Таджикистан заключили соглашение в сфере трудовой миграции
Рахмон резко осудил атаку дронов на резиденцию Путина в Новгородской области. Он назвал подобные действия недопустимыми и мешающими переговорному процессу.
Также лидеры затронули региональную проблематику с учетом развития ситуации вокруг Афганистана.
В заключение президенты поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья и успехов, а дружественным народам двух стран прочного мира, благополучия и процветания.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Лавров выразил благодарность странам, осудившим атаку на резиденцию Путина

Нападение на резиденцию

Киев в ночь на 29 декабря предпринял террористическую атаку на резиденцию Путина в Новгородской области, применив 91 беспилотник. Силы ПВО уничтожили все цели. Глава МИД Сергей Лавров после этого заявил, что Москва пересмотрит переговорную позицию по Украине.
Как подчеркнул представитель Кремля Дмитрий Песков, подобными провокациями Киев подрывает усилия главы Белого дома Дональда Трампа, но это не сможет отразиться на диалоге между Россией и США, президенты продолжат взаимодействие. Он добавил, что военные знают, как, чем и когда ответить на украинскую атаку.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 31.12.2025
Лукашенко назвал атаку ВСУ на резиденцию Путина дичайшим терроризмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала