Рейтинг@Mail.ru
Французский политик назвал выход из ЕС способом спасти сельское хозяйство - РИА Новости, 20.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французский политик назвал выход из ЕС способом спасти сельское хозяйство

Французский политик призвал спасти сельское хозяйство страны выходом из ЕС

Флаги Франции и ЕС - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 20 дек – РИА Новости. Лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что выход Франции из Евросоюза является единственным способом спасти сельское хозяйство страны на фоне возможного подписания в январе соглашения о свободной торговле между ЕС и странами Меркосур.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам саммита Евросовета заявила, что лидеры стран ЕС отложили подписание соглашения о свободной торговле со странами Меркосур как минимум до января.
Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Лидер правой партии Нидерландов призвал к выходу страны из ЕС
"(Необходимо – ред.) включить frexit во все области борьбы, поскольку нет никакого другого решения для спасения нашего французского сельского хозяйства!" - написал Филиппо на своей странице в соцсети X.
Политик призвал фермеров усилить акции протеста и заблокировать главный продовольственный рынок Рюнжи на юге Парижа.
В 2024 году по странам Евросоюза прокатились волна массовых протестов фермеров против соглашения о свободной торговле с Меркосур. Они опасаются, что Европа будет завалена дешевым импортом из стран с менее строгими санитарными и экологическими стандартами. Европейские фермеры, переживающие не лучшие времена, опасаются, что готовящийся договор с организацией Меркосур может привести к дальнейшему снижению продаж европейских сельхозпроизводителей "из-за нечестной конкуренции" с коллегами из Латинской Америки.
Меркосур - общий рынок стран Южной Америки, объединяющий Аргентину, Уругвай, Парагвай, Бразилию и Боливию. Как полноправное объединение Меркосур был образован в 1991 году, когда в парагвайской столице Асунсьоне был подписан договор о создании таможенного союза и общего рынка. Меркосур объединяет 250 миллионов человек и более 75% совокупного ВВП континента.
Фермеры перекрывают бульвар недалеко от места проведения саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.12.2025
Тысячи фермеров прибыли в Брюссель на акцию протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала