Рейтинг@Mail.ru
Каждый пятый европеец находится на грани бедности, заявил премьер Испании - РИА Новости, 17.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый пятый европеец находится на грани бедности, заявил премьер Испании

Премьер Испании Санчес: каждый пятый европеец находится на грани бедности

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Каждый пятый житель Европы находится на грани бедности и социальной изоляции, заявил премьер-министр Испании Педро Санчес.
"В то же время 93 миллиона европейцев - то есть, каждый пятый, - живут на грани бедности или социальной изоляции. Это не просто мнение экспертов или институтов: около половины европейцев считают жилищный вопрос "острой и неотложной проблемой", - написал Санчес в статье для газеты Politico.
Вице-премьер Италии Маттео Сальвини - РИА Новости, 1920, 16.12.2025
"Поставили на колени": на Западе высказались об антироссийских санкциях
Политик отметил, что Евросоюз должен и дальше оставаться "убежищем" для ценностей, лежащих в основе демократии, сплоченности и свободы блока.
"Но будем честны, ценности не дадут вам крышу над головой. Так или иначе, эти ценности быстро исчезают перед лицом чего-то настолько материального и неотложного, как недостаток доступного жилья. Если мы ничего не предпримем, Европа рискует стать убежищем без домов", - подчеркнул Санчес.
Премьер Испании приводит статистику, согласно которой в период с 2010 по 2025 год цены на жилье в Европе выросли на 60%, а стоимость аренды жилья - на 30%. В ряде стран, включая Эстонию и Венгрию, цены на жилье увеличились втрое. Более того, по словам Санчеса, в густо населенных или туристических городах некоторые семьи тратят на оплату аренды более 70% своего дохода, а работающие жители Мадрида, Лиссабона и Будапешта не могут позволить себе оплату жилья.
Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 16.12.2025
"Возражения России". На Западе разоблачили Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала