Рейтинг@Mail.ru
Белый дом запустил аккаунт в TikTok для министров - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом запустил аккаунт в TikTok для министров

Белый дом запустил аккаунт в TikTok для американского кабинета министров

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 12 дек - РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа запустила новый аккаунт в социальной сети TikTok, посвященный деятельности кабинета министров, убедился корреспондент РИА Новости.
Ранее портал Breitbart сообщил, что аккаунт должен был быть запущен в полдень четверга по местному времени (20.00 мск.) Как отмечает издание, членам кабинета формально запрещено присоединяться к платформе, однако запуск единого аккаунта позволяет обойти это ограничение. При этом у Белого дома уже есть официальный TikTok-аккаунт.
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
Перевод TikTok под контроль США полностью согласован, заявил Бессент
Как убедился корреспондент РИА Новости, аккаунт кабинета министров США уже запущен и имеет плашку верификации. На данный момент там выложено три видео.
В конце сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о сделке по продаже соцсети TikTok американским инвесторам. Как отметил вице-президент США Джей Ди Вэнс во время церемонии подписания, компания будет стоить примерно 14 миллиардов долларов после заключения сделки.
Ранее Трамп в телефонном разговоре с китайским лидером Си Цзиньпином заявил, что США надеются содействовать торговому сотрудничеству с Китаем, будут поддерживать двусторонние консультации для надлежащего решения вопроса с TikTok. Председатель КНР же отметил, что позиция Китая по вопросу TikTok ясна, Пекин уважает пожелания компаний и рад, что они ведут переговоры на основе рыночных правил.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Приложение TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Экс-помощник министра обороны США прокомментировал сделку по TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала