Рейтинг@Mail.ru
Котяков прокомментировал идею сократить рабочий день - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Котяков прокомментировал идею сократить рабочий день

РИА Новости: Котяков заявил об отсутствии необходимости сокращать рабочий день

Антон Котяков - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АБАКАН, 12 дек — РИА Новости. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков не видит необходимости сокращать рабочий день до шести часов.
"У каждой инициативы должны быть предпосылки и какая-то целесообразность. Вот на сегодняшний день с той ситуацией, которую мы видим на рынке труда, скажем так, идти на сокращение рабочего дня необходимости, мне кажется, что нет", — так он ответил на вопрос РИА Новости.
По словам министра, трудовое законодательство позволяет устанавливать гибкий график работы. Помимо постоянного присутствия в офисе, это может быть дистанционная занятость или гибридная форма.
На этой неделе депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается сократить рабочий день россиян до шести часов (30 часов в неделю). По мнению авторов документа, это позволит увеличить производительность труда, обеспечить рост уровня жизни, снизить уровень стресса и выгорания у работников, а также даст возможность уделять больше времени семье и дополнительному профессиональному образованию.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Путин рассказал о важности формирования экономики высоких зарплат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала