Рейтинг@Mail.ru
Жителю Омской области грозит срок за инцидент с пограничником на капоте - РИА Новости, 09.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителю Омской области грозит срок за инцидент с пограничником на капоте

Жителю Омской области грозит срок за то, что он прокатил пограничника на капоте

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 09.12.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ОМСК, 9 дек - РИА Новости. Жителю Омской области грозит 5 лет колонии за то, что он не остановился по требованию пограничников и прокатил одного из них на лобовом стекле, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Инцидент произошел в октябре 2025 года в Русско-Полянском районе Омской области: 26-летний мужчина ехал на "ВАЗ 2106" в состоянии алкогольного опьянения, его остановили сотрудники пограничной службы.
Автомобиль ДПС - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
В Омске пьяный мужчина решил угнать автомобиль, чтобы доехать домой
"Препятствуя движению автомобиля до приезда Госавтоинспекции, один из военнослужащих преградил ему путь. В это время мужчина начал движение, и сотрудник погранслужбы во избежание наезда был вынужден лечь на капот и держаться руками за стеклоочистители до момента полной остановки автомобиля", – сообщили в пресс-службе.
Было возбуждено уголовное дело по статьям "управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления", "управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию" и "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей".
"Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы", – добавили в пресс-службе.
Вину водитель признал полностью. Уголовное дело прокуратура направила в суд.
Жительница Омска протаранила восемь машин - РИА Новости, 1920, 16.09.2025
Пьяная жительница Омска протаранила восемь машин после ссоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала