Рейтинг@Mail.ru
Из-за киевского режима украинцы гибнут целыми семьями, заявили силовики - РИА Новости, 09.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Из-за киевского режима украинцы гибнут целыми семьями, заявили силовики

РИА Новости: два брата погибли, воюя за ВСУ, с интервалом в один день

Солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 09.12.2025
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Два брата погибли, воюя за ВСУ, с интервалом в один день, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Нежелание Зеленского заканчивать войну приводит к новым жертвам", - сказал собеседник агентства.
Российские военнослужащие в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 09.12.2025
ВСУ продолжают нести потери, сообщили силовики
Он отметил, что на Украине людей отправляют на войну против их воли целыми семьями.
"Стало известно о гибели двоих братьев Богдана и Валентина Василюков. Один погиб в Сумской области, другой в Харьковской. Примечательно, что погибли они с интервалом в один день", - сказал представитель силовых структур.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации граждан постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее сообщал, что нарушения со стороны работников военкоматов на Украине стали массовыми. По его словам, сотрудники военкоматов злоупотребляют полномочиями, избивают людей и сбивают их машинами, провоцируют ДТП для остановки граждан.
Сотрудники украинской полиции - РИА Новости, 1920, 18.05.2025
В Харькове начали расследование предполагаемого суицида в военкомате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала