Рейтинг@Mail.ru
Открытие RT в Индии укрепит доверие с Россией, заявила вице-спикер Госдумы - РИА Новости, 05.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открытие RT в Индии укрепит доверие с Россией, заявила вице-спикер Госдумы

Вице-спикер ГД Абрамченко: вещание RT в Индии укрепит доверие с Россией

© RTRT India
RT India - РИА Новости, 1920, 05.12.2025
RT India. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Открытие телеканала Russia Today (RT) в Индии будет способствовать укреплению доверия с Россией, заявила РИА Новости вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко.
Президент России Владимир Путин вместе с главным редактором международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргаритой Симоньян в пятницу дали старт вещанию RT в Индии.
"Я очень рада, что RT начал вещание именно в Индии. Это наш близкий друг и надёжный партнёр. Присутствие российского медиаресурса будет способствовать укреплению доверия между Россией и Индией и развитию культурных связей между двумя странами", - сказала Абрамченко.
Парламентарий отметила, что запуск вещания RT в Индии — это новый этап информационного сотрудничества - чем больше людей за пределами России узнают правду о происходящем в ней, её целях и планах, тем выше уровень взаимопонимания между народами.
Абрамченко подчеркнула, что особое значение имеет тот факт, что в Индии проживает значительное число русскоязычных граждан, и для них появление RT на местном медиарынке становится дополнительным источником объективной информации о событиях на родине.
Вице-спикер ГД уверена, что открытие нового канала коммуникации позволит не только доносить российскую точку зрения до широкой аудитории Индии, но и развивать двусторонние отношения на принципах уважения и доверия, что в современных условиях особенно важно для формирования сбалансированной информационной среды.
Студия RT в виде огромной матрешки в Дели - РИА Новости, 1920, 05.12.2025
Симоньян показала студию RT в Индии в виде огромной матрешки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала