Рейтинг@Mail.ru
Путин и Моди назвали энергосотрудничество значимой частью нацбезопасности - РИА Новости, 05.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Моди назвали энергосотрудничество значимой частью нацбезопасности

Путин и Моди назвали энергосотрудничество значимой составляющей нацбезопасности

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи - РИА Новости, 1920, 05.12.2025
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Эффективное взаимодействие России и Индии по энергоносителям является значимой составляющей национальной безопасности двух стран, следует из текста совместного заявления лидеров РФ и Индии.
Заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита "Россия - Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении" опубликовано на сайте Кремля.
"Лидеры отметили важность плодотворной и взаимовыгодной двусторонней торговли минеральными ресурсами, в том числе энергоносителями, драгоценными металлами и камнями, а также критически важным сырьем для обеспечения стабильности мировых рынков и надежности международных цепочек поставок. Эффективное взаимодействие на данном направлении, осуществляемое Россией и Индией в качестве суверенных государств, является значимой составляющей их национальной безопасности и социального благополучия", - говорится в документе.
Сергей Лавров и Субраманьям Джайшанкар  - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Главы МИД России и Индии обсудили сотрудничество в энергетической сфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала