Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады заявил о дырах в украинской ПВО - РИА Новости, 04.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Рады заявил о дырах в украинской ПВО

Депутат Рады Безуглая заявила о дырах в украинской ПВО

© Фото : страница Марьяны Безуглой в соцсетиДепутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая - РИА Новости, 1920, 04.12.2025
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая заявила, что дыры в украинской ПВО позволяют российским дронам залетать по некоторым устоявшимся коридорам.
"У нас все еще есть целые дыры в противовоздушной обороне, которые позволяют российским дронам залетать по некоторым устоявшимся коридорам", - заявила Безуглая в ходе выступления в украинском парламенте, запись которого депутат опубликовала в своем Telegram-канале.
В конце ноября министр армии США Дэниел Дрисколл предупредил Киев о том, что Вашингтон не сможет обеспечить непрерывные поставки ВСУ оружия и систем ПВО в объемах, необходимых для защиты всей украинской инфраструктуры.
Владимир Зеленский, министр обороны Украины Денис Шмыгаль и другие представители Украины регулярно требуют наращивания поставок систем ПВО западными партнерами Киева. В августе Зеленский во время совместной пресс-конференции в Киеве с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре выпрашивал 1 миллиард долларов в месяц на закупку оружия у США по программе PURL (Prioritized Ukraine Requirements List). В сентябре Шмыгаль заявил, что Киев попытается выбить из западных союзников еще 60 миллиардов долларов на закупку вооружения и систем ПВО, заставив их заложить эти деньги в свои бюджеты на следующий год.
Фотография, опубликованная депутатом Верховной рады Украины Александром Федиенко - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Депутат Рады опубликовал фото ракеты Patriot, упавшей в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала