Рейтинг@Mail.ru
Демин стал самым результативным игроком в матче НБА - РИА Новости Спорт, 29.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Демин стал самым результативным игроком в матче НБА

"Бруклин" уступил "Филадельфии" в матче НБА, Демин набрал 23 очка

© Фото : Пресс-служба "Бруклин Нетс"Российский баскетболист "Бруклин Нетс" Егор Демин
Российский баскетболист Бруклин Нетс Егор Демин - РИА Новости, 1920, 29.11.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. "Бруклин Нетс" уступил "Филадельфии Севенти Сиксерс" в матче Кубка Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который проходит в рамках регулярного чемпионата лиги.
Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 115:103 (31:33, 32:25, 24:27, 28:28) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча впервые стал россиянин Егор Демин из "Бруклина", набравший рекордные для себя 23 очка. Проводящий дебютный сезон в НБА разыгрывающий также отметился девятью подборами, пятью результативными передачами и двумя блокшотами. В составе победителей больше всех очков набрал Тайриз Макси (22), его партнер по команде Доминик Барлоу оформил дабл-дабл (10 очков, 10 подборов).
НБА
29 ноября 2025 • начало в 03:30
Завершен
Бруклин
103 : 115
Филадельфия
Календарь Турнирная таблица История встреч
Все очки Демин набрал во второй половине встречи, что стало повторением рекорда клуба среди новичков: в сезоне-2006/07 столько же очков за одну половину набрал Маркус Уильямс. Также россиянин стал первым новичком "Бруклина" с 2022 года после Кэмерона Томаса, набравшим 23 очка в одной игре. Защитник также обновил личные рекорды по подборам (9), по времени на площадке (30 минут 29 секунд) и по успешным трехочковым броскам (5), что стало третьим результатом среди новичков в истории "Нетс".
"Бруклин" с одной победой в четырех играх занял последнее, пятое место в таблице группы В Западной конференции и не вышел в плей-офф. "Филадельфия" с аналогичной статистикой побед расположилась строчкой выше и также завершила участие в турнире.
Демину 19 лет. Он был выбран под восьмым номером в первом раунде драфта НБА 2025 года.
Кубок НБА проводится в два этапа: групповой и плей-офф. Участники турнира разделены на шесть групп по пять команд, где каждый клуб сыграет по четыре матча (два дома, два на выезде). Победители групп и лучшие две команды среди занявших вторые места выйдут в плей-офф. Турнир завершится 16 декабря, каждый игрок команды-победителя Кубка НБА получит более 500 тысяч долларов.
Шей Гилджес-Александер  - РИА Новости, 1920, 27.11.2025
"Оклахома" победила "Миннесоту" в Кубке НБА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    26.03 20:00
    Ф. Тиафо
    Я. Синнер
  • Футбол
    26.03 20:00
    Грузия
    Израиль
  • Футбол
    26.03 22:45
    Украина
    Швеция
  • Баскетбол
    26.03 22:45
    Реал Мадрид
    Анадолу Эфес
  • Футбол
    26.03 22:45
    Италия
    Северная Ирландия
  • Футбол
    26.03 23:00
    Бразилия
    Франция
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала