Рейтинг@Mail.ru
Запад кинул Украину, считает Косачев - РИА Новости, 24.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад кинул Украину, считает Косачев

Косачев: Запад кинул Украину, которая зажата в тисках

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 24.11.2025
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. На Западе "кинули" Украину, которая фактически находится в тисках – она не может продолжать бои без поддержки западных союзников, которой больше нет, переговоры же ей придется вести с позиции проигравшего, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Ранее американская делегация встретилась с украинскими коллегами в Женеве для обсуждения плана по урегулированию ситуации на Украине.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 24.11.2025
Как соскочить с крючка. У Зеленского есть первые успехи
"Диспозиция по итогам событий последних дней на сегодня видится так: США считают невозможным дальнейшее продолжение войны и настаивают на переговорах. Россия готова к переговорам, но также готова и к продолжению боевых действий в случае их срыва", - написал сенатор в своем Telegram-канале. По его мнению, Евросоюз срывает переговоры, потому что считает, исходя из собственных интересов, желательным дальнейшее продолжение войны.
"А что Украина? Она одновременно мечется и зажата в тисках, как бы парадоксально это ни выглядело. Она не может выдержать продолжения боевых действий без консолидированной внешней поддержки Запада, которой у нее больше нет. Но она и не готова к переговорам, потому что вести их придется с позиций проигравшей стороны, а не победителя. Плюс коррупционные провалы, петля затягивается", - отметил Косачев.
По словам законодателя, "кинули Украину". "И там крах, и тут, куда ни кинь. Сплошные метания в тисках", - заключил политик.
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 24.11.2025
"Капитуляция России". План Европы по Украине вызвал переполох на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала