Рейтинг@Mail.ru
Мелони заявила о готовности Италии способствовать урегулированию на Украине - РИА Новости, 22.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелони заявила о готовности Италии способствовать урегулированию на Украине

Мелони: Италия готова вместе с ЕС способствовать урегулированию на Украине

© AP Photo / Alessandra TarantinoДжорджа Мелони
Джорджа Мелони - РИА Новости, 1920, 22.11.2025
Джорджа Мелони. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЙОХАННЕСБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Италия готова вместе с другими государствами Европы способствовать урегулированию на Украине, заявила премьер страны Джорджа Мелони накануне экстренной встречи европейских лидеров для обсуждения мирного плана США.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее сообщила, что лидеры стран ЕС на саммите G20 встретятся в субботу, чтобы обсудить план США по Украине.
"Хочу сказать, что Италия готова работать с европейскими и американскими партнёрами для достижения справедливого мира (на Украине - ред.)", - сказала Мелони, выступая на лидерском саммите "группы двадцати" в Южной Африке.
Саммит проходит в Йоханнесбурге 22-23 ноября. Российскую делегацию возглавляет замглавы администрации президента Максим Орешкин.
В Белом доме ранее заявили, что переговоры по украинскому урегулированию продолжаются, есть план, который одобряет американский лидер. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что официально Москва не получала информации о плане США. По его словам, есть определенные соображения американской стороны, но предметно в настоящий момент ничего не обсуждается. При этом Россия полностью сохраняет открытость для мирных переговоров и остается на платформе обсуждений, которые состоялись между лидерами РФ и США в Анкоридже. Песков добавил, что киевский режим должен принять ответственное решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений для Киева сокращается по мере утраты территории. При этом, говоря о действиях ВС РФ, Песков заявил, что это принуждение Владимира Зеленского и его режима к мирному решению, продолжение для Киева бессмысленно и опасно.
Владислав Косиняк-Камыш - РИА Новости, 1920, 22.11.2025
США не консультировались с ЕС по мирному плану, заявил польский министр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала