Рейтинг@Mail.ru
Возможность подтвердить возраст на кассе через MAX показали Минпромторгу - РИА Новости, 21.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возможность подтвердить возраст на кассе через MAX показали Минпромторгу

Минпромторгу РФ показали возможность подтвердить возраст через Цифровой ID в MAX

Мессенджер MAX - РИА Новости, 1920, 21.11.2025
Мессенджер MAX. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Минпромторгу РФ представили технологию подтверждения возраста с помощью Цифрового ID MAX на кассе самообслуживания, сотрудники торговой сети "Перекресток" продемонстрировали статс-секретарю - замглавы Минпромторга РФ Роману Чекушову технологию подтверждения возраста с помощью Цифрового ID MAX на кассе самообслуживания, передает корреспондент РИА Новости в места событий.
"Уже сейчас к тестированию технологии Цифрового ID присоединились тысячи магазинов торговых сетей "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток" и "ВкусВилл" по всей России. Пользователи МАХ могут подтвердить покупку товаров 18+ на кассах самообслуживания без бумажного паспорта - с помощью QR-кода в профиле мессенджера", - прокомментировал Чекушов продемонстрированную технологию.
Мессенджер MAX - РИА Новости, 1920, 12.11.2025
В Госдуме оценили идею создания домовых чатов в мессенджере Мах
Чекушову также представили и другие своевременные технологии, которые используются в "Перекрестке", например, робот-бариста и технологию электронных ценников.
В сентябре пресс-служба мессенджера сообщила, что пользователи Max могут создавать цифровой ID, позволяющий подтверждать возраст, социальный статус и многое другое. Там также рассказали, что с 15 сентября подтвердить возраст с помощью национального мессенджера можно в десяти магазинах сети "Магнит", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.
Подпишитесь на канал РИА Новости в MAX>>>
Мессенджер МАХ - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
В МАХ появился сервис для подписания документов через "Госключ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала