Рейтинг@Mail.ru
Писториус сделал заявление о войне с Россией - РИА Новости, 17.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Писториус сделал заявление о войне с Россией

Глава МО Германии Писториус допустил войну НАТО с Россией до 2029 года

© AP Photo / Lisi NiesnerМинистр обороны ФРГ Борис Писториус
Министр обороны ФРГ Борис Писториус - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Министр обороны ФРГ Борис Писториус. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Глава МО Германии Борис Писториус в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung допустил, что в ближайшие годы может начаться война между Североатлантическим альянсом и Россией.
«
"Мы всегда говорили, что это может произойти в 2029 году. Однако сейчас есть другие, которые говорят, что это возможно уже в 2028 году, а некоторые военные историки даже считают, что мы провели последнее мирное лето", — заявил он.
Президент Финляндии Александр Стубб - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Заявление Стубба о России вызвало переполох в Финляндии
Писториус также утверждает, что вооруженные силы стран НАТО необходимо еще лучше оснастить для возможных боевых действий против России.
В последние годы Россия не раз выражала обеспокоенность беспрецедентной активностью НАТО у своих западных границ. Альянс наращивает силы и называет это сдерживанием агрессии. При этом в Кремле подчеркивали, что Москва никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Тем не менее она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 16.11.2025
МИД Франции сделал провокационное заявление о России после удара по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала