Рейтинг@Mail.ru
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, заявил Песков - РИА Новости, 17.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, заявил Песков

Песков: в России нет сторонников конфликта с НАТО

© AP Photo / Jonathan ErnstЛоготип НАТО
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Логотип НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России нет сторонников конфронтации с НАТО, но страна вынуждена принимать меры по обеспечению безопасности.
Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, что война между альянсом и Россией может начаться до 2029 года.
"Вы знаете, что в России нет сторонников какой-либо конфронтации от НАТО, но вынужденно мы должны принимать меры по обеспечению нашей безопасности и наших интересов. Это связано с тем, что сейчас надо отвечать за то, что есть такое в милитаристской риторике, вот, наверное, такие заявления лучшим образом ситуацию отражают", - сказал Песков журналистам, комментируя слова Писториуса.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Песков: у России есть потенциал для ликвидации последствий ударов ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала