Рейтинг@Mail.ru
Индия и Россия намерены построить эффективное морское партнерство - РИА Новости, 18.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индия и Россия намерены построить эффективное морское партнерство

Патрушев: Индия и Россия намерены построить эффективное морское партнерство

© Фото : Морская коллегия РФПомощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев провел в Нью-Дели российско-индийские консультации по взаимодействию в морской сфере
Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев провел в Нью-Дели российско-индийские консультации по взаимодействию в морской сфере - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев провел в Нью-Дели российско-индийские консультации по взаимодействию в морской сфере
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 ноя - РИА Новости. Индия и Россия намерены построить эффективное и стабильное морское партнерство, заявило министерство портов Индии по итогам консультаций главы ведомства Сарбананды Соновала и помощника президента России, председателя Морской коллегии России Николая Патрушева.
Патрушев прибыл в Нью-Дели в понедельник и провел переговоры с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом, национальным координатором по морской безопасности Индии Бисваджитом Дасгуптой и министром портов, судоходства и водных путей Индии Сарбанандой Соновалом.
"В ходе переговоров было подтверждено глубокое и прочное, особое и привилегированное стратегическое партнерство между Индией и Россией, основанное на взаимном доверии, уважении и общем видении долгосрочного экономического и стратегического сотрудничества... В ходе переговоров обсуждались различные вопросы, включая судостроение, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество, а также возможности взаимодействия", - заявило министерство, добавив, что стороны отметили твердую позицию премьер-министра Нарендры Моди и президента Владимира Путина, которая продолжает формировать расширяющееся российско-индийское партнерство.
Индийское ведомство отметило, что стороны выразили удовлетворение всесторонними и перспективными переговорами и подтвердили свою приверженность углублению сотрудничества в области судостроения, развития портов, морской логистики, операций в Арктике, исследований и подготовки кадров.
"Встреча завершилась общей решимостью построить более устойчивое, эффективное и стабильное морское партнерство, которое будет способствовать долгосрочному процветанию обеих стран и укреплять региональные и глобальные связи", - добавили в министерстве портов Индии.
Железнодорожные вагоны - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
Груздев заявил об интересе России к сотрудничеству с Индией в области ж/д
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала