Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал сопровождение Токаева истребителями - РИА Новости, 11.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал сопровождение Токаева истребителями

Песков: сопровождение самолета Токаева Су-35 не связано с безопасностью

© Фото : AqordaПрибытие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву
Прибытие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву - РИА Новости, 1920, 11.11.2025
Прибытие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Сопровождение следовавшего в Москву самолета президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева российскими истребителями не связано с вопросами безопасности, такой почетный караул в рамках госвизита - обычная практика, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Токаев во вторник прибыл в Москву с двухдневным государственным визитом. Российские истребители Су-35 сопровождали борт президента Казахстана, сообщила ранее пресс-служба казахстанского лидера.
"Нет, это не связано с безопасностью. Это именно такой почетный караул, это связано с госвизитом. Такое действительно практикуется. Обычная практика", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, почему самолет Токаева сопровождали российские истребители и было ли что-то, что угрожало безопасности.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, находящийся в России с государственным визитом, во время встречи. 11 ноября 2025 - РИА Новости, 1920, 11.11.2025
В Кремле началась встреча Путина и Токаева тет-а-тет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала