Рейтинг@Mail.ru
Токаев обсудил с Мантуровым ключевые направления сотрудничества - РИА Новости, 10.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Токаев обсудил с Мантуровым ключевые направления сотрудничества

Токаев обсудил с Мантуровым ключевые направления двустороннего сотрудничества

Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 10.11.2025
Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АЛМА-АТА, 10 ноя - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Астане принял первого заместителя председателя правительства России Дениса Мантурова, на встрече были обсуждены ключевые направления двустороннего сотрудничества в контексте предстоящего 12 ноября визита казахстанского лидера в Москву, сообщает в понедельник пресс-служба Токаева.
"Касым-Жомарт Токаев принял первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Дениса Мантурова. В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления многопланового двустороннего сотрудничества в контексте повестки предстоящего государственного визита президента Казахстана в Москву", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале президентской пресс-службы.
Сообщается, что Токаев подчеркнул важность предстоящего визита и выразил уверенность в успешности переговоров. Президент также отметил активную и скоординированную работу правительств двух стран, благодаря которой Российская Федерация остается одним из ведущих торгово-экономических партнеров республики. Кроме того, казахстанский лидер напомнил о достигнутой с президентом России Владимиром Путиным договоренности довести в ближайшей перспективе товарооборот до 30 миллиардов долларов.
"По словам главы нашего государства, Российская Федерация является одним из лидеров по темпам и объемам инвестиций в экономику Казахстана. В 2024 году их общий объем достиг 4 миллиарда долларов. Президент отметил продуктивную деятельность крупных российских компаний в Казахстане, что свидетельствует о высоком уровне взаимного доверия", - заключили в пресс-службе.
Флаг Казахстана - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
Белоусов оценил важность военного сотрудничества с Казахстаном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала