Рейтинг@Mail.ru
Упавшим в Дагестане вертолетом управлял летчик-испытатель - РИА Новости, 07.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Упавшим в Дагестане вертолетом управлял летчик-испытатель

Упавшим в Дагестане вертолетом Ка-226 управлял летчик-испытатель Андреев

© РИА Новости / Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России | Перейти в медиабанкСотрудник СК РФ работают на месте крушения вертолета Ка-226 в поселке Ачи-Су в республике Дагестан
Сотрудник СК РФ работают на месте крушения вертолета Ка-226 в поселке Ачи-Су в республике Дагестан - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
Сотрудник СК РФ работают на месте крушения вертолета Ка-226 в поселке Ачи-Су в республике Дагестан
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАХАЧКАЛА, 7 ноя - РИА Новости. Летчик-испытатель Владимир Андреев, по предварительной информации, управлял упавшим в Дагестане вертолетом, а на месте второго члена экипажа был исполнительный директор Кизлярского электромеханического завода (КЭМЗ) Ахмат Ахматов, сообщает пресс-служба главы региона.
По данным ГУ МЧС России по Дагестану, в пятницу на территории Карабудахкентского района республики частный вертолет упал на нежилой дом с последующим возгоранием. По информации минздрава Дагестана, четыре человека погибли на месте, еще один скончался в центральной больнице Избербаша. Двоих раненых доставили в ожоговый центр в Махачкале, один из них в тяжелом состоянии. Оперативные службы региона сообщили РИА Новости, что на борту находились сотрудники концерна КЭМЗ. В мэрии Кизляра сообщили РИА Новости, что среди пострадавших – Ахмат Ахматов, сын директора завода Ибрагима Ахматова.
"Командиром воздушного судна, по предварительной информации, был летчик-испытатель Владимир Андреев. На месте второго члена экипажа был исполнительный директор концерна КЭМЗ Ахмат Ахматов", – говорится в сообщении.
В связи с катастрофой возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем гибель нескольких человек. В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, среди которых ошибка пилотирования и техническая неисправность.
Самолет Airbus А-321 авиакомпании Уральские авиалинии после аварийной посадки в Жуковском - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
МАК назвал причину ЧП с самолетом "Уральских авиалиний" в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала