Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава банка БКФ попросила о рассрочке уплаты штрафа - РИА Новости, 05.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава банка БКФ попросила о рассрочке уплаты штрафа

Экс-глава БКФ Миримская попросила о рассрочке уплаты штрафа в 400 млн рублей

© Фото : пресс-служба судов общей юрисдикции МосквыГлава банка БКФ Ольга Миримская в Бассманном районном суде Москвы
Глава банка БКФ Ольга Миримская в Бассманном районном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Глава банка БКФ Ольга Миримская в Бассманном районном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РЯЗАНЬ, 5 ноя - РИА Новости. Бывший председатель совета директоров банка БКФ Ольга Миримская попросила о рассрочке уплаты штрафа в 400 миллионов рублей, принимать решение будет суд в Калужской области, где она отбывает наказание, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона Ивановской области.
Как указано в Telegram-канале пресс-службы, в среду рассмотрено "ходатайство о рассрочке штрафа в размере 400 миллионов рублей, назначенного в качестве дополнительного наказания приговором Измайловского районного суда г. Москва основательнице компании "Русский продукт", экс-главе банка БКФ".
Актриса Аглая Тарасова в Домодедовском суде Московской области - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
Суд отказался закрыть рассмотрение ходатайства о домашнем аресте Тарасовой
Уточняется, что материалы рассматривал Кинешемский городской суд Ивановской области, который "принял решение о передаче материалов дела по подсудности в связи с поступившей в суд информацией о направлении осужденной для отбытия наказания в исправительную колонию Калужской области".
В какой именно суд переданы материалы, в сообщении не уточняется.
Измайловский суд столицы 10 декабря прошлого года приговорил Миримскую к 19 годам колонии со штрафом в 400 миллионов рублей. Она была признана виновной в даче взяток автомобилями следователю Юрию Носову, а также в трех эпизодах покушения на дачу взятки судьям Пресненского суда Москвы и Девятого апелляционного арбитражного суда, общая сумма которых вместе с двумя автомобилями насчитывает 1,8 миллиона долларов. Свою вину банкирша не признала.
Бывшему следователю Юрию Носову суд назначил за получение взятки 11 лет колонии строгого режима со штрафом свыше 55 миллионов рублей. Также после выхода на свободу ему будет запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение 10 лет.
Глава банка БКФ Ольга Миримская в Бассманном районном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Адвокат рассказал об аферисте, предложившем "вызволить" главу БКФ Миримскую
Приговор был обжалован в апелляции, но Мосгорсуд оставил его без изменения. На приговор подана кассационная жалоба.
ЦБ РФ с 15 ноября 2024 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у БКФ (Банк корпоративного финансирования), занимавшего 230-е место в банковской системе РФ по величине активов. Регулятор отмечал низкое качество активов и хроническую убыточность банка, а также его вовлеченность в подозрительные операции клиентов, в основном по выводу средств за рубеж. Вскоре Арбитражный суд Москвы ввел в отношении банка процедуру принудительной ликвидации.
Миримская является основателем компании "Русский продукт" – крупного производителя продуктов (овсяные каши "Геркулес", кисели, компоты, суповые смеси и так далее). В 2015 году Forbes поставил ее на 22-е место в списке богатейших женщин России с состоянием в 100 миллионов долларов.
Людмила Телень - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Суд рассмотрит жалобу на штраф замглавы "Ельцин Центра"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала