Рейтинг@Mail.ru
Швеция не нашла виновных в нападениях на посольство и торгпредство России - РИА Новости, 01.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швеция не нашла виновных в нападениях на посольство и торгпредство России

Полиция Швеции не нашла виновных в нападениях на посольство и торгпредство РФ

© Fotolia / Maksim ShebekoАвтомобиль шведской полиции
Автомобиль шведской полиции - РИА Новости, 1920, 01.11.2025
Автомобиль шведской полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Полиция Швеции не нашла виновных в нападениях на посольство и торгпредство России, заверяет, что продолжает расследование, однако оно не дает результатов, заявили РИА Новости в посольстве РФ в Стокгольме.
"Шведская полиция заверяет нас, что расследование неоднократных инцидентов, в ходе которых на посольство и торгпредство сбрасывалась краска с неопознанных дронов, продолжается, а также в том, что предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности дипломатической миссии Российской Федерации. К сожалению, расследование пока не привело к каким-либо конкретным результатам", - сообщили в дипмиссии.
По словам диппредставительства, над территорией посольства и торгпредства до конца текущего года продолжает действовать установленная шведскими властями бесполетная зона.
Предыдущее нападение на посольство России в Швеции с использованием дрона с краской было совершено 7 сентября. Нападениям также неоднократно подвергалось торговое представительство России. Как рассказали ранее РИА Новости в дипмиссии, одной из целей атак беспилотников стала территория рядом с жилым домом и школой при посольстве. Для нападений использовались в том числе опасные стеклянные емкости, способные привести к травмам.
Место утечки на газопроводе Северный поток - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Швеция проигнорировала предложение России о следствии по "Севпотокам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала