Рейтинг@Mail.ru
Суд изъял у экс-владельцев "Макфы" 63 квартиры - РИА Новости, 30.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд изъял у экс-владельцев "Макфы" 63 квартиры

Суд изъял у экс-владельцев "Макфы" 63 квартиры в доход государства

Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Статуя богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЧЕЛЯБИНСК, 30 окт – РИА Новости. Суд Челябинска изъял в доход государства 63 квартиры, в том числе расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, принадлежащие экс-владельцам "Макфы", сообщил Центральный райсуд Челябинска.
Центральный райсуд Челябинска рассмотрел заявление Генпрокуратуры РФ об изменении способа исполнения решения суда от 23 января 2025 года, вступившего в законную силу, о взыскании в пользу государства денежных средств, обращении взыскания на долю в уставном капитале предприятия. Установлено, что у ответчиков, в том числе Михаила и Валерия Юревичей, Вадима Белоусова сохраняется задолженность перед РФ в размере более 18,8 миллиарда рублей, а должники являются собственниками 63 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах. Из Минобороны РФ поступило обращение о передаче квартир для предоставления их военнослужащим.
"Судом удовлетворено заявление Генеральной прокуратуры РФ, изменен способ исполнения решения от 23 января 2025 года, заменен предмет исполнения в виде взыскания с должников денежных средств на обращение в доход государства жилых помещений", - говорится в сообщении.
Определение суда в законную силу не вступило, отмечается в сообщении.
Центральный районный суд Челябинска 8 мая 2024 года удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход РФ имущества "Макфы". В соответчиках по нему значились более 30 компаний и 10 человек, в том числе основатель "Макфы" экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, его отец Валерий Юревич, а также бывший гендиректор "Макфы" экс-депутат Госдумы Вадим Белоусов. Челябинский областной суд 30 июля 2024 года оставил без изменения решение районного суда Челябинска от 8 мая, решение вступило в законную силу.
Кроме того, Центральный районный суд Челябинска 23 января удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и взыскал с бывших владельцев "Макфы" более 19,7 миллиарда рублей дивидендов и распределенной прибыли за 2002-2024 годы.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 09.08.2025
Суд арестовал квартиры в Москве, похищенные мошенниками у Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала