ВАШИНГТОН, 29 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином в четверг в Южной Корее рассчитывает решить многие проблемы.
"Я думаю, у нас будет отличная встреча, многие проблемы будут решены", - заявил Трамп на борту президентского самолета по пути из Токио в Южную Корею, аудиотрансляцию вел Белый дом.
По словам президента, у него оптимистичный настрой относительно предстоящей встречи. Как заявил Трамп, отношения с Китаем "очень хороши", а встреча с Си Цзиньпином будет иметь важное значение для мира.
Отношения Пекина и Вашингтона обострились в последнее время в связи с политикой Белого дома по введению пошлин. Обе стороны называли ситуацию "торговой войной".


