Рейтинг@Mail.ru
В ЕС жалуются на "лето унижения" из-за переговоров с США, пишет Economist - РИА Новости, 22.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕС жалуются на "лето унижения" из-за переговоров с США, пишет Economist

Economist: чиновники в ЕС пожаловались на лето унижения из-за переговоров с США

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Чиновники в Брюсселе сетуют на "лето унижения", вызванное "односторонними" торговыми переговорами с США, пишет журнал Economist.
"В интервью чиновники в Брюсселе с нетерпением ворчат по поводу "лета унижения" посредством односторонних торговых переговоров с Америкой", - говорится в сообщении журнала.
Впрочем, как отмечает издание, Евросоюзу было бы нереалистично надеяться на защиту своей самооценки с учетом мощи Штатов.
"Нет смысла жаловаться на (президента США Дональда - ред.) Трампа", - приводит Economist слова одного из чиновников ЕС.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Дональд Трамп 27 июля достигли торговой сделки, согласно которой почти ко всему экспорту из ЕС в Штаты теперь будут применяться пошлинные ставки в размере 15%. Кроме того, Евросоюз обязался закупать у Соединенных Штатов СПГ, ядерное топливо и оружие. При этом сделка не включает отмену пошлин США в 50% на сталь и алюминий, однако они могут быть снижены в результате дальнейших переговоров, сообщила ранее газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Пушков: единства ЕС и США по Украине при Трампе не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала