Рейтинг@Mail.ru
На Западе обратились к Зеленскому после беседы Трампа и Путина - РИА Новости, 17.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе обратились к Зеленскому после беседы Трампа и Путина

Меркурис: отказ Трампа от поставок Tomahawk станет началом конца Зеленского

© РИА Новости / POOL/Гавриил Григоров | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Отказ президента США Дональда Трампа от поставок Киеву дальнобойных ракет Tomahawk станет началом конца политической карьеры Владимира Зеленского, такое мнение высказал в эфире своего YouTube-канала британский геополитический аналитик Александр Меркурис.
"Он (Трамп. — Прим. Ред.) не желает начинать новую эскалацию с россиянами, продолжая политику Байдена, просто поставляя оружие украинцам. И это делает бессмысленной саму встречу для тебя, Зеленский, приближая конец твоей карьеры", — сказал он.
Дональд Трамп и Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
"Болезненный удар": на Западе назвали необычный итог звонка Путина Трампу
По словам эксперта, Зеленский понимает, что Трамп не собирается передавать Киеву оружие, но все равно пытается убедить американского лидера поддержать очередную авантюру.
"Штатам и так не хватает зенитных ракетных перехватчиков Patriot, которые могут понадобиться в противостояния с Китаем или возобновления конфликта с Ираном. Зачем им Украина? И Зеленский это понимает, но все равно пытается убедить Трампа", — пояснил аналитик.
Вчера президент США Дональд Трамп после разговора с российским лидером Владимиром Путиным, комментируя возможное решение о поставках Украине дальнобойных ракет Tomahawk, заявил, что США сами в них нуждаются.
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
СМИ: Трамп изменил тон в разговоре с Путиным
Президент США добавил, что обсудил с Путиным вопрос возможной передачи ракет противникам России и тому, по его словам, эта идея не понравилась.
В четверг состоялся восьмой и самый продолжительный телефонный разговор Трампа и Путина с начала второго срока американского президента, он продлился два с половиной часа. Как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, лидеры двух стран обсудили новый саммит, который, вероятно, пройдет в Будапеште, и сотрудничество двух стран.
Особый акцент лидеры сделали на вопросах украинского кризиса. Путин подчеркнул приверженность России дипломатическому пути урегулирования, а также дал подробные оценки сложившейся ситуации.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
СМИ раскрыли реакцию Зеленского на заявления Трампа после беседы с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала