Рейтинг@Mail.ru
В КНР назвали российско-китайские связи образцом добрососедских отношений - РИА Новости, 17.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В КНР назвали российско-китайские связи образцом добрососедских отношений

В Китае назвали отношения с Россией образцом добрососедских отношений

© AP Photo / Mark SchiefelbeinГосударственные флаги России и Китая
Государственные флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Государственные флаги России и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕКИН, 17 окт – РИА Новости. Китайско-российские связи являются образцом добрососедских и взаимовыгодных отношений между крупными державами, заявил глава отдела международных связей Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Лю Хайсин в ходе встречи с послом РФ в КНР Игорем Моргуловым.
Как сообщил отдел международных связей ЦК КПК в своем аккаунте в соцсети WeChat, встреча Лю Хайсина и Моргулова состоялась в Пекине в четверг.
Российский флаг в Пекине - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
Китай призвал Британию не вмешиваться в его сотрудничество с Россией
"Под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина китайско-российские отношения стали образцом отношений между крупными державами, характеризующихся прочным добрососедством, всеобъемлющим стратегическим взаимодействием и взаимовыгодным сотрудничеством", - заявил Лю Хайсин.
Он добавил, что Коммунистическая партия Китая готова сотрудничать с ведущими российскими политическими партиями для содействия реализации важного консенсуса, достигнутого главами двух государств, вносить свой вклад в развитие китайско-российских отношений.
Российский посол поздравил Лю Хайсина с назначением на должность главы отдела международных связей ЦК КПК, а также заявил о важной роли российско-китайских межпартийных обменов и сотрудничества в развитии двусторонних отношений.
Моргулов подчеркнул, что посольство РФ в КНР готово поддерживать тесное взаимодействие с отделом международных связей ЦК КПК для содействия более тесным контактам между "Единой Россией" и другими крупными российскими парламентскими партиями и Коммунистической партией Китая.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 15.10.2025
Золото помогает России и Китаю противостоять Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала