Рейтинг@Mail.ru
Лихачев рассказал о переговорах по восстановлению электроснабжения ЗАЭС - РИА Новости, 11.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лихачев рассказал о переговорах по восстановлению электроснабжения ЗАЭС

Лихачев: переговоры по восстановлению внешнего электроснабжения ЗАЭС идут

© РИА НовостиВид на здания энергоблоков Запорожской атомной электростанции
Вид на здания энергоблоков Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 11.10.2025
Вид на здания энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Глава "Росатома" Алексей Лихачев считает, что на Запорожской АЭС можно будет восстановить внешнее электроснабжение, переговоры по этому вопросу идут, в том числе с участием главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси.
"Конечно, его можно будет восстановить. Об этом ведутся переговоры, в том числе с участием Гросси", - сказал Лихачев РИА Новости в ответ на соответствующий вопрос.
На Запорожской АЭС 23 сентября произошло отключение внешнего электроснабжения из-за огневого воздействия ВСУ, в результате которого была отключена высоковольтная линия электропередачи "Днепровская". Сообщалось, что станция находится собственном энергообеспечении, дизель-генераторы для электроснабжения системы охлаждения реакторов включились вовремя.
Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Рябков оценил перспективы перезапуска ЗАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала