МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Басманный суд Москвы избрал запрет определенных действий для депутата заксобрания Санкт-Петербурга Александра Малькевича, обвиняемого по делу о хищении 37 миллионов рублей, передает в пятницу корреспондент РИА из зала суда.
"Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать Малькевичу меру пресечения в виде запрета определенных действий", - огласил решение судья.
По решению суда Малькевичу запрещено общаться с участниками процесса, а также приближаться ближе чем на 50 метров к зданиям фигурирующих в деле компаний. Помимо этого, судья обязала его своевременно являться по вызову следователя.
Малькевич был избран в парламент Петербурга в сентябре 2024 года, до этого занимал пост гендиректора телеканала "Санкт-Петербург". Учредителем телеканала является АО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию".

