Рейтинг@Mail.ru
На саммите СНГ примут Декларацию по энергобезопасности, сообщил Ушаков - РИА Новости, 07.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На саммите СНГ примут Декларацию по энергобезопасности, сообщил Ушаков

Ушаков: на саммите СНГ в Душанбе примут Декларацию по энергобезопасности

© РИА Новости / Кристина Кормилицына | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств-участников Содружества независимых государств
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств-участников Содружества независимых государств - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств-участников Содружества независимых государств. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Участники саммите СНГ в Душанбе планируют принять Декларацию о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности, а также ряд других документов, в то числе в сфере безопасности и охраны правопорядка, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Предполагается, что также будет принята Декларация о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности, в которой будут отражены общие подходы к созданию условий, максимально содействующих поддержанию баланса в этой стратегической отрасли", - сказал Ушаков журналистам.
Кроме этого, планируется обсудить и одобрить ряд документов, среди которых - программы сотрудничества государств-участников СНГ в сфере противодействия терроризму и экстремизму и в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2026-2028 годы.
Владимир Путин и Эмомали Рахмон - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
Москва и Душанбе подпишут документ об укреплении отношений, заявил Ушаков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала