ЛУГАНСК, 4 окт - РИА Новости. Украинские силы выкопали длинную разветвленную сеть окопов для обороны города Северска, которые пролегают между жилыми домами и гражданскими объектами, рассказал РИА Новости разведчик группировки войск "Южная" с позывным "Кризис".
"В самом Северске идут окопные линии среди гражданских построек, они (ВСУ - ред.) их используют как укрепления для себя, они прочнее, (можно - ред.) работать из здания и остаться незамеченным. Сеть окопов в самом городе заходит с первых трех линий и тянется больше сотни метров по самим застройкам (между жилых домов - ред.)", — сказал "Кризис".
Разведчик отметил, что сеть городской линии окопов не только соединяет многоэтажные дома, но и ведет к проходам между гаражами, частными домами, магазинами в городе и тянется на сотни метров, соединяя между собой различные строения.

