Рейтинг@Mail.ru
В США предложили новую модель урегулирования конфликта на Украине - РИА Новости, 04.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США предложили новую модель урегулирования конфликта на Украине

Экс-помощник президента США Грэм описал возможную модель соглашения по Украине

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкБоевая работа расчета установки РСЗО "Ураган"
Боевая работа расчета установки РСЗО Ураган - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
Боевая работа расчета установки РСЗО "Ураган". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Экс-помощник президента США Томас Грэм рассказал РБК о том, какими он видит пути урегулирования украинского кризиса.

"Разрешение конфликта на Украине — это не вопрос подписания одного документа, а часть вопроса европейской безопасности", — сказал он.
Запуск крылатой ракеты Томагавк с американского военного корабля USS Cape St. George - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
"В руки россиян". На Западе раскрыли, какой удар грозит Украине от союзника
Он выделил несколько пунктов: гарантии безопасности Киеву по модели "вооруженного нейтралитета", прекращение расширения НАТО к российским границам, временное решение территориального вопроса за счет признания границ по нынешней линии соприкосновения, разморозка российских активов, восстановление Украины, а также соблюдение прав русскоязычных граждан Украины и Украинской православной церкви.

Грэм добавил, что после договоренностей между Москвой и Киевом, должны начаться переговоры по всем аспектам завершения украинского конфликта и стабилизации отношений между Россией и Западом.
Президент России Владимир Путин ранее выступил с инициативами по мирному разрешению кризиса: украинские войска должны быть выведены с территории новых регионов России, кроме того, Киев должен заявить об отказе от намерений вступить в НАТО, он должен провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Также Путин упомянул в этом контексте и отмену санкций против России.
Запуск крылатой ракеты Томагавк с американского военного корабля USS Cape St. George - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
Военный аналитик раскрыл, чем Россия будет уничтожать ракеты Tomahawk
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала