Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным штраф лидеру группы "Ногу свело!" - РИА Новости, 04.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд признал законным штраф лидеру группы "Ногу свело!"

Лидер группы "Ногу свело!" Покровский не смог оспорить иноагентский штраф

© РИА НовостиСолист группы "Ногу свело" Максим Покровский. Архив
Солист группы Ногу свело Максим Покровский. Архив - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным штраф в 45 тысяч рублей, назначенный лидеру группы "Ногу свело!" Максиму Покровскому* за отсутствие соответствующей маркировки в публикациях в интернете, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Штраф был назначен за публикации в его Telegram-канале без плашки иноагента. Музыкант хотел его оспорить, его адвокат в жалобе указал на отсутствие состава административного правонарушения, а также на нарушение прав его доверителя применением к нему законодательства об иностранных агентах, а также отстаивал право на свободу слова. Тем не менее, суд жалобу отклонил.
Семен Слепаков* - РИА Новости, 1920, 07.09.2025
Слепакова* оштрафовали на 60 тысяч рублей
"Судом установлено, что возможность для соблюдения правил и норм действующего законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, у Покровского имелась, доказательства принятия всех зависящих от него мер по соблюдению названных выше требований не представлены", - сказано в документе.
Таганский суд Москвы оштрафовал музыканта в середине февраля, это первый протокол, составленный на Покровского за нарушение законодательства о деятельности иностранных агентов.
По части 4 статьи 19.34 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.
Минюст РФ включил Покровского* в реестр иноагентов в конце марта 2023 года. Он пытался оспорить решение, дойдя до Верховного суда РФ, но получал отказы.
Семен Слепаков* - РИА Новости, 1920, 14.03.2025
Слепаков* хотел добиться в суде снижения иноагентского штрафа
Как следует из ранее озвученных в суде материалов, музыкант осуществляет политическую деятельность; имеет иностранное влияние; участвовал в распространении материалов с антироссийской позицией, в том числе материалов СМИ-иноагентов и украинских YouTube-каналов.
Несколько лет назад Покровский* переехал в США.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Макс Покровский* - РИА Новости, 1920, 08.07.2025
Как Макс Покровский* моет унитазы в США и мечтает вернуться в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала