КАЗАНЬ, 1 окт – РИА Новости. Найденные в Елабуге человеческие останки принадлежат 72-летнему мужчине, которого убил и расчленил сосед-собутыльник, он задержан, сообщает в среду следственное управление СК России по Татарстану.
Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что на одной из улиц в Елабуге был обнаружен пакет с человеческими останками.
"По версии следствия, 25 сентября в гости к 51-летнему обвиняемому пришел 72-летний сосед, с которым они стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент сосед сообщил хозяину, что тот якобы должен ему 160 тысяч рублей. В связи с этим между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, а затем нанес ему несколько ударов ножом в грудь. Мужчина скончался на месте, а злоумышленник в течение нескольких дней продолжал употреблять спиртное", - говорится в сообщении.
Следствие установило, что 30 сентября подозреваемый расчленил тело соседа и стал выносить останки в пакетах в заброшенный гараж. Однако на улице пакет порвался. В этот момент рядом остановился автомобиль и, опасаясь разоблачения, обвиняемый скрылся.
Подозреваемый был задержан в тот же день. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


