Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали, как мошенники крадут у детей деньги с "Пушкинской карты" - РИА Новости, 01.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД рассказали, как мошенники крадут у детей деньги с "Пушкинской карты"

МВД: мошенники предлагают подросткам обналичить деньги с "Пушкинской карты"

Образцы Пушкинской карты - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
Образцы "Пушкинской карты". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Мошенники похищают деньги подростков, предлагая им обналичить средства с "Пушкинской карты", говорится в материалах МВД, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Мошенники находят доверчивых подростков в соцсетях и обещают им вывести деньги с "Пушкинской карты". Подросток соглашается и сообщает аферистам номер, срок действия и трехзначный код на обратной стороне "Пушкинской карты", а также код подтверждения. После этого мошенники с легкостью списывают все средства и перестают выходить на связь, блокируют номер жертвы и аккаунт в соцсетях.
Мужчина держит в руках мобильные телефоны - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
В МВД рассказали о мошеннической схеме с якобы подтверждением переводов
"Если вашему ребенку предлагают купить или обналичить "Пушкинскую карту", знайте - это мошенники. Законными способами снять деньги с "Пушкинской карты" нельзя", - говорится в материалах.
Полицейские призывают ни в коем случае не разглашать данные карты, а также коды подтверждений из СМС.
"Если вы связались с мошенниками, то незамедлительно заблокируйте карту и прекратите всякое общение", - пояснили в ведомстве.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
МВД рассказало о психологических приемах мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала