Рейтинг@Mail.ru
В Катаре отреагировали на указ Трампа о гарантиях безопасности - РИА Новости, 01.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Катаре отреагировали на указ Трампа о гарантиях безопасности

В Катаре назвали указ Трампа важным шагом для укрепления отношений с США

© iStock.com / hasan zaidiВид на порт в Дохе, Катар
Вид на порт в Дохе, Катар - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
Вид на порт в Дохе, Катар. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОХА, 1 окт - РИА Новости. Катар расценил указ президента США Дональда Трампа как важный шаг для укрепления прочных отношений в сфере обороны между двумя странами, говорится в сообщении МИД Катара на его сайте.
Как следует из текста документа, опубликованного Белым домом в среду, Трамп подписал указ, согласно которому Соединённые Штаты будут рассматривать любое вооружённое нападение на Катар как угрозу собственной безопасности.
"МИД Катара расценивает указ как закрепление прочных исторических отношений между Катаром и США на основе сотрудничества и партнерства в сфере посредничества и прекращения конфликтов, а также установления безопасности и мира во всем мире. Катар также считает это важным шагом на пути укрепления прочных оборонных отношений между странами", - отметили в министерстве.
Кроме того, как считают в МИД эмирата, "этот шаг поможет в укреплении двустороннего сотрудничества в области безопасности и дипломатии".
Дым на месте израильского удара в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
СМИ: Катар, Египет и Турция призывают ХАМАС принять план Трампа по Газе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала