МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Анастасия Пойманова. Экс-полузащитник сборной России по футболу Игорь Семшов считает, что нападающий петербургского "Зенита" Максим Глушенков может уехать в сильный зарубежный чемпионат.
В субботу Глушенков забил четыре мяча в ворота "Оренбурга" в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Зенит" выиграл со счетом 5:2. Глушенков стал пятым футболистом в истории клуба, которому удалось забить четыре мяча за матч.
«
"Глушенков, безусловно, может уехать в хороший чемпионат. Возраст позволяет. Немного не хватает официальных игр за сборную. Но если он так же будет действовать, то предложение поступит. Но я бы сразу не замахивался на "Барселону". Иногда лучше уехать в команду, которая борется за Лигу Европы. Чтобы адаптироваться, понять уровень футбола, свои возможности. И потом уже переходить в более сильные клубы", - сказал Семшов РИА Новости.
За сборную России Глушенков провел пять игр и отметился тремя голами.


