Рейтинг@Mail.ru
Кириенко рассказал о кибератаках на российскую критическую инфраструктуру - РИА Новости, 24.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кириенко рассказал о кибератаках на российскую критическую инфраструктуру

Кириенко: в первой половине 2025 года было 63 тыс кибератак на инфраструктуру РФ

Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Информационные технологии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. В первом полугодии 2025 года зафиксировано 63 тысячи кибератак на критическую инфраструктуру РФ, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
"Количество атак на критическую инфраструктуру за последние годы увеличилось в десятки раз. Ежегодный рост кибератак составляет примерно 25-30% прироста каждый год. В первом полугодии 2025 года зафиксировано 63 тысячи атак на критическую инфраструктуру нашей страны", - сказал Кириенко в ходе пленарной сессии РИФ-2025 "Экономика доверия: Формула будущего для отечественной ИТ-отрасли. От транзакций к отношениям".
Он также отметил, что беспрецедентные кибератаки также велись в процессе ЕДГ-2025. Кириенко подчеркнул, что попытка обрушить систему ЦИК и систему ДЭК "не удалась".
"Количество выявленных фактов дезинформации, доказанных, у нас с 2022 года, количество выявленных и доказанных фейков превысило 34 миллиона", - добавил Кириенко.
Логотип компании - разработчика антивирусных программ Лаборатория Касперского - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
В "Лаборатории Касперского" объяснили сложность защиты от кибератак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала