ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости, Влад Жуков. Украинский фигурист Кирилл Марсак объяснил свою позицию по поводу кражи игрушек из раздевалки во время олимпийского квалификационного турнира в Пекине соображениями безопасности.
Ранее фигурист написал в соцсетях, что игрушки, которые фанаты бросали ему на лед, были украдены из раздевалки. Позднее он добавил, что сомневается, что "это мог сделать кто-то из нейтральных атлетов".
«
"Я просто поделился этим с подписчиками, - сказал Марсак журналистам. - Не знаю, кто именно сделал это. После выступления пар я пришел в раздевалку и увидел порванный пакет. Но ничего страшного, это никак не задело меня. Просто стало понятно, что даже раздевалка - больше не самое безопасное место для спортсменов. Там были мои костюмы и коньки - хорошо, что с этими вещами ничего не случилось. Дело не в игрушках, а в том, что это произошло в раздевалке, где переодеваются спортсмены. Такое может произойти с каждым".
Он также добавил, что не считает, что это мог сделать кто-то из спортсменов. "Если это сделал спортсмен, это не красит его, - сказал фигурист. - Если это кто-то случайный, то что мы можем сделать?"
Марсак занял на турнире четвертое место и завоевал олимпийскую квоту для Украины.


