Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали, когда начнется пик заболеваемости гриппом - РИА Новости, 21.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам рассказали, когда начнется пик заболеваемости гриппом

Онищенко: пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в России начнется в декабре

Медработник - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ может начаться в России в декабре, сообщил РИА Новости академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Онищенко уточнил, что грипп развивается так: сначала подъем заболеваемости на протяжении двух-трех недель, потом около четырех недель — плато на высоких цифрах, а затем начинается снижение. Если в регионе начался эпидемический подъем, то он длится семь-девять недель, объяснил специалист.
Вакцинация от гриппа в подмосковной поликлинике - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Онищенко рассказал, как защититься от гриппа
"Подъем заболеваемости (Гриппом и ОРВИ. — Прим. Ред.) в этом году, скорее всего, начнется в декабре, настоящий, уже с высокими цифрами, затем — после школьных каникул, потому что пока мы ожидаем умеренную эпидемию в этом году, судя по штаммовому составу", — рассказал агентству Онищенко.
Если подъем заболеваемости начнется в ноябре-декабре, то это будет первым признаком того, что эпидемия будет более интенсивной с появлением новых, агрессивных штаммов, отметил эксперт.
"Если это те штаммы, которые уже были, но продолжают циркулировать, то это (Означает что — Прим. Ред.) подъем основной — после школьных каникул зимних, после 10 января", — заключил Онищенко.
Медицинский работник измеряет температуру мужчине - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Четыре главных правила, которые помогут справиться с ОРВИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала