Рейтинг@Mail.ru
Фон дер Ляйен ответила на призыв Трампа ввести пошлины против Индии и КНР - РИА Новости, 21.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон дер Ляйен ответила на призыв Трампа ввести пошлины против Индии и КНР

Фон дер Ляйен: ЕС не будет автоматически вводить пошлины для Индии и КНР

© AP PhotoПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 21 сен — РИА Новости. Евросоюз не собирается автоматически вводить 100-процентные пошлины для Индии и Китая, основываясь на предложении Дональда Трампа, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
"ЕС примет собственные решения. Эта просьба связана с желанием президента усилить давление на Россию. <…> Мы знаем, что в этой все более сложной геополитической обстановке мы должны укреплять наше партнерство, основанное на общих интересах", — сказала она в интервью бельгийской Soir.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 20.09.2025
Навязчивый бред грабежа активов: Россия отправит ЕС психиатрическую помощь
Глава ЕК назвала углубление взаимодействия с Индией как никогда важным, учитывая ее растущую роль в обеспечении безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе.
"Именно поэтому мы объявили о новой стратегической повестке дня ЕС — Индия, одним из приоритетов которой станет укрепление нашей взаимной обороны и безопасности", — подчеркнула фон дер Ляйен.
Поэтому, по ее словам, ЕС хочет заключить новое соглашение о свободной торговле к концу 2025 года: это и другие аналогичные соглашения позволят блоку укрепить геополитические позиции, считает председатель Еврокомиссии.
Флаги ЕС на фоне здания Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
"Будет возвращать". На Западе рассказали, какой ход России пугает Европу

Пошлины Трампа

Ранее газета Financial Times сообщала, что президент США попросил ЕС повысить пошлины до ста процентов для Индии и Китая в рамках совместных усилий по усилению давления на Россию.
В последнее время отношения Индии и Штатов ухудшились из-за требований Вашингтона прекратить сотрудничество с Москвой в энергетической сфере. Седьмого августа в силу вступил 25-процентный тариф на импорт из Индии. Причем за день до этого Трамп подписал указ о введении вторичной пошлины в размере 25 процентов на импорт из Индии за закупки российской нефти. Эти санкции действуют с 27 августа. Нью-Дели отказался исполнять эти требования.
Как отметил глава МИД Сергей Лавров в интервью индонезийской газете "Компас", Россия оценила, что Индия не прогнулась под давлением США и сохраняет приверженность принципам свободной торговли.
Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 18.09.2025
Путин призвал разобраться с проблемой обхода пошлин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала