Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Татарстана и большинство вице-премьеров сохранили должности - РИА Новости, 19.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Республика Татарстан
Премьер-министр Татарстана и большинство вице-премьеров сохранили должности

Премьер-министр Татарстана и большинство вице-премьеров сохранили свои посты

Вид на Казань - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КАЗАНЬ, 19 сен - РИА Новости. Депутаты госсовета Татарстана на заседании регионального парламента в пятницу согласовали кандидатуру премьер-министра республики Алексея Песошина и его заместителей, большинство из них сохранили свои должности, сообщила пресс-служба главы Татарстана.
В Татарстане 14 сентября прошли выборы главы республики. Наряду с Рустамом Миннихановым, возглавляющим регион с 2010 года и выдвинутым "Единой Россией", на должность претендовали представители ЛДПР, КПРФ, Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. По данным Центризбиркома Татарстана, в выборах приняли участие 2,23 миллиона человек или 75,85% от общего количества избирателей республики. За Минниханова проголосовали 88,09% участвовавших в выборах жителей Татарстана.
В пятницу Минниханов торжественно вступил в должность главы Татарстана. Правительство республики сложило полномочия.
"Раис Татарстана Рустам Минниханов внес кандидатуру Алексея Песошина на должность премьер-министра Республики Татарстан. Ранее кандидатура Алексея Песошина была одобрена на совместном заседании комитетов госсовета Татарстана", - говорится в сообщении.
Депутаты единогласно поддержали переназначение Песошина на должность премьер-министра республики.
Первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, а также восемь заместителей премьер-министра республики сохранили свои посты. Это вице-премьеры Шамиль Гафаров (руководитель аппарата кабинета министров Татарстана), Лейла Фазлеева, Василь Шайхразиев, Роман Шайхутдинов, Олег Коробченко (министр промышленности и торговли), Марат Зяббаров (министр сельского хозяйства и продовольствия), Мидхат Шагиахметов (министр экономики), Равиль Ахметшин (полномочный представитель Татарстана в Российской Федерации). Ринат Садыков, ранее занимавший должность министра по делам молодежи, назначен вице-премьером, ответственным за восстановление инфраструктуры на подшефных Татарстану территориях в новых регионах.
Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Глава Татарстана назвал повышение качества жизни жителей приоритетом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала