Рейтинг@Mail.ru
МВД перечислило общие признаки схем мошенников - РИА Новости, 18.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД перечислило общие признаки схем мошенников

В МВД рассказали, что мошенники используют Telegram и WhatsApp для обмана

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина держит в руках мобильный телефон
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 18.09.2025
Мужчина держит в руках мобильный телефон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Использование мессенджеров Telegram и WhatsApp, социальной инженерии, предлог в виде решения проблем или получения выгоды, а также психологическое давление можно отнести к общим признакам мошеннических схем, рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД России.
"К числу общих признаков можно отнести использование мессенджеров (Telegram, WhatsApp), социальной инженерии, предлога решения проблем или получения выгоды, а также психологическое давление с целью совершения действий по переводу денежных средств или передачи ценностей", - сообщили в ведомстве.
Ранее в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ предупредили, что мошенники, чтобы захватить внимание жертвы, используют искусственную срочность, информационную перегрузку, а также выводят на эмоции, такие как страх, жадность или доверие.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 17.09.2025
В МВД рассказали о новом виде мошенничества с платформой Fragment
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала