МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил специалистов Роспотребнадзора с профессиональным праздником.
"Сегодня мы отмечаем День образования государственной санитарной эпидемиологической службы. Поздравляю всех работников Роспотребнадзора с этой праздничной датой", - сказал Путин в ходе ввода в эксплуатацию объектов санэпиднадзора в режиме видеоконференции.
Глава государства пожелал сотрудникам новых лабораторий и центров Роспотребнадзора, которые открылись в российских регионах, "успешной работы на благо России". "Еще раз поздравляю вас всех с праздником. И вам, конечно, также как и всем гражданам, здоровья, благополучия, всего самого доброго", - добавил президент.
В понедельник по видеосвязи он принял участие в открытии новых объектов Роспотребнадзора в российских регионах. Среди новых объектов службы лабораторные комплексы в ДНР, здания "Противочумной станции Роспотребнадзора" в Симферополе, лабораторный корпус Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбурге, научно-исследовательский в Волгограде и новый центр гигиены и эпидемиологии в Воронеже.

