Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в Пермском крае составила более 33 процентов - РИА Новости, 13.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Явка на выборах в Пермском крае составила более 33 процентов

Явка на выборах в Пермском крае к концу второго дня составила 33,1 процента

© РИА Новости / Максим Кимерлинг | Перейти в медиабанкГражданка на избирательном участке во время выборов губернатора Пермского края в Перми
Гражданка на избирательном участке во время выборов губернатора Пермского края в Перми - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
Гражданка на избирательном участке во время выборов губернатора Пермского края в Перми
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕРМЬ, 13 сен - РИА Новости. Явка избирателей по Пермскому краю на выборах губернатора к концу второго дня голосования составила 33,12% или 653 750 человек, сообщил крайизбирком после закрытия участков в субботу.
В Пермском крае голосование на выборах губернатора проходит в течение трех дней - 12, 13 и 14 сентября. На пост руководителя региона баллотируются пять кандидатов: Ксения Айтакова (КПРФ), Людмила Караваева ("Российские пенсионеры за социальную справедливость"), действующий глава территории Дмитрий Махонин (от "Единой России"), Олег Постников (ЛДПР), Денис Шитов ("Новые люди").
Девушка голосует на выборах губернатора Краснодарского края на избирательном участке в Краснодарской филармонии - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
В НОМ оценили организацию голосования в ЕДГ-2025
"По итогам 12 и 13 сентября, средняя явка избирателей на выборах губернатора Пермского края с учетом ДЭГ составляет 33,12% или 653 750 избирателей", - говорится в сообщении.
На территории региона работают 1743 участковые избирательные комиссии. В списке избирателей включены более 1,9 миллиона жителей. Также в Пермском крае проходят выборы в органы местного самоуправления.
Выборы проходят в регионах России с 12 по 14 сентября. В Единый день голосования в 20 регионах РФ - Коми, Татарстане, Чувашии, Севастополе, Камчатском, Краснодарском, Пермском краях, Архангельской, Брянской, Иркутской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Еврейской автономной областях - проходят прямые выборы губернаторов, в Ненецком автономном округе главу региона выбирают депутаты окружного совета из трех предложенных президентом РФ кандидатов.
Кроме того, депутатов региональных парламентов выбирают в 11 субъектах РФ, в 25 городах - депутатов представительных органов административных центров регионов. Всего же около 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня проходят в 81 регионе России.
Дистанционное электронное голосование - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
Более 80% зарегистрировавшихся на ДЭГ уже приняли участие в голосовании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала