Рейтинг@Mail.ru
Построить маршрут в науку. В Ставрополе стартовал фестиваль популяризаторов - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Построить маршрут в науку. В Ставрополе стартовал фестиваль популяризаторов

© Getty Images / Charday PennВ лаборатории
В лаборатории - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Сделать профессию ученого более популярной призван Всероссийский молодежный конкурс научно-популярных проектов "Маршрут построен", который стартовал в Ставрополе. Участники смогут представить свои креативные работы в различных медиаформатах: от текстовых эссе до фотомемов, сообщили в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).
Принять участие в конкурсе медиапроектов, организованном в рамках фестиваля "Новый маршрут", могут школьники, студенты и молодые люди до 30 лет.
"Молодежный конкурс медиапроектов представляет собой важную часть масштабной инициативы нашего университета, направленной на вовлечение молодого поколения в научную деятельность и образовательные проекты. Мы стремимся предоставить школьникам и студентам возможность испытать радость открытий, почувствовать вдохновение от поиска новых решений и осознать, насколько важной и захватывающей может быть наука. Наша цель — сделать профессию ученого одной из самых популярных и престижных карьерных траекторий среди молодежи", — сказала и.о. ректора СКФУ профессор Татьяна Шебзухова.
Сериал Наука на Северном Кавказе выйдет в эфир осенью 2025 года - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Сериал "Наука на Северном Кавказе" выйдет в эфир осенью 2025 года
Участники могут творчески презентовать научные разработки университетов своих регионов, поделиться историями открытий, рассказывать о российских инновациях в рамках одной из трех номинаций: "Путь в науку", "Наука в историях" и "Знаю. Продвигаю".
Прием работ продлится до 27 октября. Более подробно познакомиться с алгоритмом подачи заявок и номинациями можно на сайте конкурса.
Организаторы отметили, что в рамках фестиваля "Новый маршрут" проходит также олимпиада для школьников "Шаг в науку".
"Участники, победители и призеры заключительного тура научно-образовательной олимпиады "Шаг в науку" получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, памятные призы, а также будут приглашены в заключительный тур Открытой олимпиады СКФУ "45 параллель" без прохождения отборочного тура. Это означает, что победители в дополнение к баллам ЕГЭ будут иметь более высокий шанс поступить в наш университет или любой другой вуз России", — подчеркнул руководитель проекта, директор департамента медиакоммуникаций СКФУ Андрей Горбачев.
Олимпиада в онлайн формате проводится для учеников 5-11 классов, студентов техникумов и колледжей по естественным, точным, гуманитарным, инженерным и другим направлениям.
Отборочный этап продлится до 3 ноября, а финальное тестирование пройдет с 10 по 15 ноября.
Фестиваль "Новый маршрут" организован Северо-Кавказским федеральным университетом при поддержке Минобрнауки России. Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала