Рейтинг@Mail.ru
Глава Федерации дзюдо назвал мужскую сборную России сильнейшей в мире - РИА Новости Спорт, 08.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Глава Федерации дзюдо назвал мужскую сборную России сильнейшей в мире

Глава Федерации дзюдо Соловейчик назвал мужскую сборную России сильнейшей в мире

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанк Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик
 Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик заявил РИА Новости, что мужская российская сборная является сильнейшей в мире, а женской национальной команде есть над чем работать.
Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне могут участвовать в соревнованиях только в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. На июньском чемпионате мира в Будапеште российские дзюдоисты завоевали пять медалей - три золотые и две бронзовые награды.
«
"Рассвет дзюдо в России будет тогда, когда мы станем безоговорочными лидерами мирового дзюдо. А для этого нам еще предстоит потрудиться. По мужчинам, думаю, мы сильнейшая команда. А вот по женщинам есть еще над чем работать, и мы обязательно этим займемся", - сказал Соловейчик.
"Наверное, самая главная причина лучших результатов в последнее время - в том, что даже в санкционные и трудные годы мы не были изолированы. Благодаря поддержке наших коллег из Международной федерации дзюдо нам удалось принять участие во всех основных отборочных соревнованиях, официальных стартах - чемпионатах мира и Европы. Наши спортсмены получали международный опыт, имели возможность зарабатывать премиальные от IJF", - отметил собеседник агентства.
Помимо этого, глава ФДР уточнил, что в России также проходят крупные соревнования, включая международные, которые удалось отстоять. "Поэтому наши спортсмены не стояли на месте, а продолжали интенсивно тренироваться и развиваться. Кроме того, большой вклад внесли наши тренеры", - добавил он.
Дзюдоисты - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Российских дзюдоистов допустили до участия в чемпионате Европы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Уолтон
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    Б. Бенчич
    Д. Шнайдер
    67
    26
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Д. Галфи
    66
    32
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Ак Барс
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Оренбург
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Майнц 05
    Бавария
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Кристал Пэлас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Барселона
    0
    2
  • Футбол
    Отменен
    Ростов
    Торпедо
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Ньюкасл
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    ЦСКА
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ф. Марожан
    666
    274
  • Футбол
    Завершен
    Анже
    ПСЖ
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Оттава
    Каролина
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала