МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп прибыл на финал мужского одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису, который пройдет на хардовом корте в Нью-Йорке, сообщает Fox News.
В финале 145-го розыгрыша US Open сыграют вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас и первый номер мирового рейтинга итальянец Янник Синнер, являющийся действующим обладателем титула турнира серии Большого шлема.
Согласно опубликованной в соцсети X видеозаписи, Трамп появился в VIP-ложе стадиона имени Артура Эша. Зрители приветствовали его аплодисментами. Ранее издание The New York Times сообщило, что Теннисная ассоциация США (USTA) посоветовала вещательным компаниям не транслировать по телевидению негативную реакцию болельщиков в адрес президента.
На странице Открытого чемпионата США в социальной сети X сообщается, что в связи с принятыми мерами безопасности, а также для того, чтобы у болельщиков было дополнительное время занять свои места, начало матча было перенесено с 21:00 на 21:30 мск (14:30 по местному времени).

