Рейтинг@Mail.ru
Вучич назвал сложность в переговорах с Путиным - РИА Новости, 02.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич назвал сложность в переговорах с Путиным

Вучич заявил о сложной подготовке к переговорам с Путиным

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Пекине
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Пекине - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич поделился трудностями, связанными с подготовкой к переговорам с Владимиром Путиным, сообщает сербская газета Blic.
Он отметил, что сложность встреч обусловлена различием в размерах государств. Вучич подчеркнул, что разговор с Путиным — это не простой обмен мнениями, а детальный процесс, который требует тщательной подготовки.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Словакии Роберт Фицо во время встречи в Пекине - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Журналист обратил внимание на важную деталь в разговоре Путина и Фицо
"Люди думают, что ты приходишь, сидишь и говоришь о чем хочешь. Это не так. Я представляю маленькую страну, и в каждом своем слове я должен заботиться об интересах нашей страны, чтобы где-то не ошибиться, чтобы где-то не навредить своей стране", — отметил сербский лидер.
Путин находится в КНР с четырехдневным визитом, в ходе которого он принял участие в саммите ШОС и провел серию переговоров с мировыми лидерами стран.
Во вторник главы России и Китая провели переговоры в Пекине в широком и узком составе. Они обсудили двусторонние отношения, вопросы мировой и региональной повестки.
В среду Путин будет присутствовать в качестве главного гостя на торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. На параде и торжественном приеме вместе с ним будет и лидер КНДР, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Саммит ШОС — 2025. День второй - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
"Бумажный тигр": на Западе раскрыли, что ждет НАТО после саммита ШОС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала